ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Сайт Территориальной избирательной комиссии № 35

 

Главная страница
Выборы Президента
Российской Федерации
17 марта 2024 года
Состав Территориальной
избирательной комиссии
Новости
Анонсы заседаний
Законодательство
Открытые данные
Документы
Закупки товаров,
работ, услуг
Приемная
Сведения об
использовании
выделяемых
бюджетных средств
Вопросы государственной
службы
Учебно-методический центр
Информация для УИК
Архив выборов
Вопросы противодействия
коррупции
Реализация полномочий
избирательных комиссий
внутригородских
муниципальных образований
города федерального
значения Санкт-Петербурга
Формирование составов
УИК и резерва составов УИК
в 2023-2028 годах
Формирование составов
УИК и резерва составов УИК
в 2018-2023 годах
Информация для молодых
и будущих избирателей

Информация для молодых и будущих избирателей



Молодёжные проекты и конкурсы Санкт-Петербургской избирательной комиссии



Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний («Атмосфера»)



Конкурс среди работников библиотек Санкт-Петербурга на лучшую работу в рамках проведения мероприятий, посвященных 30-летию избирательной системы Российской Федерации



Интеллектуальная викторина среди учащихся 10-11-х классов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга («Твой выбор»)



Всероссийская олимпиада школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса («Всероссийская олимпиада «Софиум»)



Конкурс рисунка

Объявлен старт заявок на Конкурс рисунка, посвященного 30-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации среди учащихся и преподавателей средних образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга Работы принимаются Санкт-Петербургской избирательной комиссией в период с 1 мая по 1 октября 2023 года. Конкурсом предусмотрены две номинации «Рисунок» и «Раскраска».
Номинация «Рисунок» в возрастных категориях:
• 1–4 классы
• 5–6 классы
• 7–9 классы
Для участия в номинации «Раскраска» принимаются работы, предназначенные для распространения среди обучающихся дошкольных и средних образовательных учреждений, авторы которых являются преподавателями средних образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга.





Стартовал конкурс мультимедийных проектов «Созвездие»

Стартовал конкурс мультимедийных проектов Созвездие». Приглашаем принять участие!

С 1 мая по 17 ноября 2023 года Санкт-Петербургской избирательной комиссией совместно с Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитетом по науке и высшей школе и Комитетом по образованию проводится Региональный конкурс мультимедийных проектов, направленных на повышение правовой культуры избирателей (участников референдума).
Конкурсом предусмотрены следующие номинации: электронный плакат, инфографика, видеоклип, лонгрид. В конкурсе могут принимать участие индивидуальные авторы, любительские и профессиональные коллективы (не более трех соавторов), возраст которых не ограничен.
Для участия в Конкурсе автор (родитель либо законный представитель несовершеннолетнего автора) направляет на официальный адрес электронный почты ТИК (только в одну ТИК):
— заявку на участие в Конкурсе в форматах *.doc, *.docx или *.rtf по форме;
— конкурсную работу в электронном виде либо гиперссылку для ее просмотра;
— согласие на обработку персональных данных в формате *.pdf по форме;
— соглашение об отчуждении авторских и смежных прав в формате *.pdf по форме.
Положение о конкурсе и шаблоны документов можно найти на официальном сайте Санкт-Петербургской избирательной комиссии в разделе «Обучение» подразделе «Правовая культура» во вкладке «Конкурсы» по ссылке.
Критерии оценки представленных на Конкурс работ:
— оригинальность идеи;
— соответствие содержания законодательству Российской Федерации;
— соответствие творческого уровня возрасту автора;
— возможность охвата максимальной аудитории избирателей;
— возможность практической реализации для целей Конкурса.
Сроки подачи заявок — с 1 мая по 17 сентября 2023 года (включительно). Дерзайте! Через тернии к звездам!





В Санкт-Петербурге вновь пройдет Межвузовская игра КВН по избирательному процессу

К участию приглашаются творческие коллективы, команды КВН от ВУЗов Санкт-Петербурга. В команде может быть от 5 до 10 человек. Прием заявок продлится в срок до 10 сентября 2023 года. Игра проводится в два этапа: подготовительный и основной. На подготовительном этапе командам будут направлены задания для выступлений в основном этапе. В игре участникам необходимо будет продемонстрировать не только знание избирательного права и избирательного процесса, но и творческий, юмористический и креативный подход.





ПОЛОЖЕНИЕ О конкурсе на лучшее эссе по теме: «Хочу ли я участвовать в электронном дистанционном голосовании и почему».

Заявка на участие в Конкурсе.



В Санкт-Петербурге формируется Молодежная избирательная комиссия



Итоги Конкурса библиотек



Межвузовская интеллектуальная игра по избирательному праву и избирательному процессу



«Всероссийский конкурс «Атмосфера»
Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний (Всероссийский конкурс «Атмосфера»).





«Региональный конкурс мультимедийных проектов, направленных на повышение правовой культуры избирателей (участников референдума) («Созвездие»)»




Всероссийская олимпиада школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса («Всероссийская олимпиада «Софиум») 



Молодежь и выборы






194100, г. Санкт-Петербург, Б. Сампсониевский пр., д. 86, каб.111, телефон: (812) 246-02-83, адрес электронной почты: letterik35@spbik.spb.ru